पटना , दिसंबर 17 -- अनुसूचित जाति एवं अनुसूचित जनजाति कल्याण विभाग में 2019 बैच की भारतीय प्रशासनिक सेवा की अधिकारी प्रियंका रानी ने बुधवार को निदेशक का कार्यभार संभाल लिया है।
कार्यभार ग्रहण करने के बाद उन्होंने कहा कि अनुसूचित जाति एवं अनुसूचित जनजाति वर्ग का समग्र सामाजिक, शैक्षणिक एवं आर्थिक विकास उनकी सर्वोच्च प्राथमिकता होगी।
निदेशक प्रियंका रानी ने विभाग की सभी कल्याणकारी योजनाओं के प्रभावी क्रियान्वयन पर जोर देते हुये कहा कि सरकार की मंशा के अनुरूप पात्र लाभार्थियों तक योजनाओं का लाभ समयबद्ध और पारदर्शी तरीके से पहुंचाया जायेगा। उन्होंने विशेष रूप से डॉ आंबेडकर कल्याण छात्रावासों और आंबेडकर आवासीय विद्यालयों की शैक्षणिक गुणवत्ता, आधारभूत सुविधाओं, अनुशासन और विद्यार्थियों के सर्वांगीण विकास पर विशेष ध्यान देने की बात कही।
उन्होंने अधिकारियों और कर्मचारियों को स्पष्ट निर्देश देते हुये कहा कि कार्य में किसी भी प्रकार की लापरवाही या उदासीनता बर्दाश्त नहीं की जायेगी और जिम्मेदारियों के निर्वहन में कोताही बरतने वालों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जायेगी। साथ ही उन्होंने विभागीय कार्यप्रणाली में पारदर्शिता, जवाबदेही और संवेदनशीलता सुनिश्चित करने और जन- कल्याण से जुड़े मामलों का त्वरित निस्तारण करने का भरोसा जताया।
हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित