प्रयागराज, अक्टूबर 20 -- उत्तर प्रदेश में प्रयागराज के खीरी थाना क्षेत्र अंतर्गत ग्राम कोलसरा में आज सुबह एक बच्चे की नहर में डूबने से मौत हो गई।
बच्चा अपनी बहन के साथ नहर में नहा रहा था, तभी उसे मिर्गी का दौरा पड़ गया। मृतक की पहचान सुशील के रूप में हुई है, जो अपने ननिहाल कोलसरा में रहता था। सुबह करीब 11 बजे वह अपनी बहन खुशी के साथ नहर में नहा रहा था। इसी दौरान उसे अचानक मिर्गी का दौरा पड़ा और वह डूबने लगा। आसपास मौजूद लोगों ने उसे नहर से बाहर निकाला और तत्काल सीएचसी कोरांव ले गए।सीएचसी कोरांव में डॉक्टरों ने सुशील को मृत घोषित कर दिया।
मृतक के भाई देवेंद्र कुमार आदिवासी ने पुलिस को बताया कि सुशील को पहले से ही मिर्गी की बीमारी थी। परिवार ने बच्चे का अंतिम संस्कार ग्राम कोलसरा में ही कर दिया है। अंतिम संस्कार के बाद परिवार ने पुलिस को घटना की सूचना दी। देवेंद्र ने पुलिस को दिए सूचना पत्र में कहा कि वे इस मामले में किसी प्रकार की कोई कानूनी कार्रवाई नहीं चाहते हैं। खीरी थाना प्रभारी निरीक्षक कृष्ण मोहन सिंह ने बताया कि नियमानसार विधिक कार्रवाई की जा रही है।
हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित