नयी दिल्ली , अप्रैल 21 -- प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने मंगलवार को केरल के त्रिशूर में एक पटाखा कारखाने में हुए हादसे में हुई मौत पर दुख व्यक्त किया और पीड़ितों के परिवारों और घायलों के लिए वित्तीय सहायता की घोषणा की।

प्रधानमंत्री ने एक्स पर एक संदेश में कहा कि वे केरल के त्रिशूर स्थित एक पटाखा कारखाने में हुई दुर्घटना में हुई जानमाल की हानि के बारे में सुनकर व्यथित हैं। उन्होंने शोक संतप्त परिवारों के प्रति अपनी संवेदना व्यक्त करते हुए कहा, "जिन लोगों ने अपने प्रियजनों को खोया है, उनके प्रति मेरी गहरी संवेदना है। घायलों के शीघ्र स्वस्थ होने की कामना करता हूं।"आधिकारिक बयान के अनुसार, प्रधानमंत्री राष्ट्रीय राहत कोष से प्रत्येक मृतक के परिजनों को दो लाख रुपये की अनुग्रह राशि प्रदान की जाएगी, जबकि घटना में घायल हुए लोगों को 50,000 रुपये मिलेंगे।

त्रिशूर पूरम की तैयारियों से जुड़े एक आतिशबाजी कारखाने में हुए भीषण विस्फोट में मरने वालों की संख्या बढ़कर 14 हो गई है। कुल 17 लोग मामूली रूप से झुलस गए हैं जबकि 13 अन्य का अस्पतालों में इलाज चल रहा है।

इनमें से पांच लोगों की हालत गंभीर है, उनके शरीर का 70 प्रतिशत से अधिक हिस्सा जल गया है, और एक व्यक्ति वेंटिलेटर सपोर्ट पर है।

शुरुआती अनुमानों के अनुसार, विस्फोट के समय इकाई में लगभग 40 कर्मचारी मौजूद थे। यह घटना थिरुवंबडी देवास्वोम द्वारा संचालित एक सुविधा केंद्र में हुई, जहां त्रिशूर पूरम उत्सव से पहले बड़ी मात्रा में आतिशबाजी तैयार की जा रही थी।

हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित