जशपुर , अक्टूबर 19 -- छत्तीसगढ़ के जशपुर पुलिस ने शेयर बाजार और कृषि व्यवसाय के नाम पर चलाए गए एक बड़े निवेश घोटाले का पर्दाफाश किया है जिसमें अब तक छह करोड़ रुपये से अधिक की ठगी का खुलासा हुआ है। इस मामले में दो मुख्य आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया गया है।
वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक शशि मोहन सिंह ने बताया कि आरोपियों ने सी बुल्स ग्लोबल सॉल्यूशन नामक एक फर्जी कंपनी बनाकर निवेशकों को प्रतिदिन एक प्रतिशत ब्याज का लालच लंबे समय तक दिया था। इस ठगी के शिकार जशपुर, कोरबा, जांजगीर-चांपा, अंबिकापुर, बिलासपुर और शक्ति जिलों के निवासी बने।
पुलिस से मिली जानकारी के मुताबिक मुख्य रूप से ठगी के शिकार हुए लोगों में जागेश्वर लाल यादव (1.80 करोड़), लक्ष्मण केशवानी (95 लाख), भूषण पटेल (33 लाख), डॉक्टर पीताम्बर साय निराला (25 लाख), राजेश देवांगन (15 लाख) और कमलेश यादव (10 लाख) शामिल हैं।
हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित