पुणे , अक्टूबर 08 -- पृथ्वी शॉ मंगलवार को पुणे में अपने पूर्व मुंबई साथियों के साथ एक अनचाही बहस में उलझ गए। भारत और मुंबई के पूर्व सलामी बल्लेबाज, जो अब महाराष्ट्र का प्रतिनिधित्व कर रहे हैं, अपनी पूर्व घरेलू टीम के खिलाफ शानदार शतक पूरा करने के बाद गुस्से में मुशीर खान पर झपट पड़े।
पुणे के गहुंजे स्थित महाराष्ट्र क्रिकेट एसोसिएशन (एमसीए) स्टेडियम में मुंबई और महाराष्ट्र के बीच तीन दिवसीय मैत्री मैच के पहले दिन तीखी स्लेजिंग का शिकार होने के बाद शॉ ने कथित तौर पर एक कदम और आगे बढ़कर मुंबई के स्पिनर पर बल्ला उठाने और कॉलर पकड़ने की कोशिश की।
सलामी बल्लेबाज़ी करते हुए, शॉ ने 220 गेंदों पर 21 चौकों और तीन छक्कों की मदद से शानदार 181 रनों की पारी खेली और अर्शिन कुलकर्णी के साथ 305 रनों की विशाल साझेदारी की। कुलकर्णी ने भी महाराष्ट्र के पहले बल्लेबाज़ी करने के बाद, मात्र 140 गेंदों पर 33 चौकों और चार छक्कों की मदद से 186 रनों की शानदार शतकीय पारी खेली।
दोनों पक्षों के सूत्रों ने पुष्टि की है कि यह घटना शॉ के आउट होने के तुरंत बाद हुई, जब महाराष्ट्र का स्कोर तीन विकेट पर 430 रन था। 74वें ओवर में मुशीर खान की गेंद पर स्क्वायर लेग बाउंड्री पर इरफ़ान उमैर ने उनका कैच लपका। आउट होने के बाद, मुशीर ने कथित तौर पर "थैंक यू" कहकर शॉ को स्लेजिंग की।
कहा जाता है कि शानदार शतक पूरा करने के बाद, शॉ को आउट दिए जाने का बुरा लगा, जिसके कारण यह विवाद हुआ। वीडियो फुटेज में एक मैदानी अंपायर को शॉ को शांत करने और उन्हें मुंबई के खिलाड़ियों से दूर ले जाते हुए दिखाया गया है।
हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित