पटना , नवंबर 15 -- पूर्व केन्द्रीय मंत्री और भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के वरिष्ठ नेता आर.के.सिंह ने शनिवार को पार्टी की प्राथमिक सदस्यता से त्यागपत्र दे दिया है।

श्री सिंह ने शनिवार को पार्टी के प्रदेश मुख्यालय प्रभारी अरविंद शर्मा को पत्र लिखकर इस बात की जानकारी दी। पत्र में लिखा है कि उन्होंने पार्टी की प्राथमिक सदस्यता से अपना इस्तीफा भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जे.पी.नड्डा को भेज दिया है। उन्होंने पत्र में लिखा है कि जब बिहार सरकार के कुछ मंत्रियों पर भ्रष्टाचार तथा आपराधिक पृष्ठभूमि के होने का आरोप एक पार्टी ने लगाया तो इससे पार्टी की छवि धूमिल हो रही थी, इसलिये मैंने बयान दिया कि संबंधित व्यक्ति अपना पक्ष स्पस्ट करें। उन्होंने कहा कि यह किसी भी रूप में पार्टी विरोधी कार्य नहीं है और ऐसा प्रतीत होता है कि आपराधिक पृष्ठभूमि तथा भ्रष्टाचार के खिलाफ मेरा बयान कुछ लोगों को नागवार गुजरा।

श्री सिंह ने कहा कि उन्हें यह नहीं बताया गया है कि उनकी कौन सी गतिविधि पार्टी के विरोध में है। उन्होंने कहा किआपराधिक पृष्ठभूमि के व्यक्तियों को चुनाव में टिकट नहीं दिया जाये, यह बात जरुर कही थी और निश्चित रूप से ऐसे लोगों को टिकट देना राष्ट्रहित, लोकहित तथा पार्टी के हित में नही है। उन्होंने सवालिया लहजे में पूछा कि क्या ऐसा कहना पार्टी विरोधी बात है।

हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित