जशपुर , दिसंबर 08 -- छत्तीसगढ़ में जशपुर पुलिस ने गौ तस्करी के खिलाफ चलाए जा रहे विशेष अभियान 'ऑपरेशन शंखनाद' के तहत बड़ी सफलता हासिल करते हुये सिटी कोतवाली और लोदाम थाना क्षेत्र से कुल 13 गौवंशों को तस्करों के चंगुल से मुक्त कराया है।
इसके अलावा सिटी कोतवाली क्षेत्र में दो तस्करों को गिरफ्तार कर जेल भेजा गया है, जबकि लोदाम क्षेत्र में तस्कर वाहन छोड़कर फरार हो गया। पुलिस उसकी तलाश कर रही है।
पुलिस अधीक्षक कार्यालय ने सोमवार को यह जानकारी दी। उन्होंने बताया कि छह दिसंबर की रात सिटी कोतवाली पुलिस को मुखबिर से सूचना मिली थी कि एक पिकअप वाहन में गौवंशों को भरकर झारखंड ले जाया जा रहा है। पुलिस ने तत्परता दिखाते हुए बालाछापर लकड़ी डिपो के पास नाकाबंदी कर वाहन को रोक लिया। जांच में वाहन से तीन गौवंश बरामद हुए। मौके से समीम उर्फ छेदन (56) और राजकुमार यादव (29) को हिरासत में लेकर संबंधित कानूनों के तहत मामला दर्ज कर न्यायिक रिमांड पर भेज दिया गया।
इसके अलावा रविवार सुबह लोदाम पुलिस को सूचना मिली कि पिकअप में भारी मात्रा में गौवंशों को बेरहमी से बांधकर झारखंड ले जाया जा रहा है। नाकाबंदी के दौरान पुलिस को देखकर चालक वाहन छोड़कर फरार हो गया। तलाशी में 10 गौवंश बरामद किए गए। पुलिस ने वाहन जब्त कर लिया। फरार तस्कर की तलाश जारी है।
हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित