पीलीभीत , दिसंबर 08 -- उत्तर प्रदेश में पीलीभीत जिले न्यूरिया क्षेत्र में विदेश में नौकरी दिलाने के नाम पर एक व्यक्ति से धोखाधड़ी कर दस लाख रुपए ठग लिए जाने का आरोप लगा है। पुलिस ने पीड़ित की शिकायत पर आरोपी के खिलाफ धोखाधड़ी और धमकी देने के आरोप में मुकदमा दर्ज कर लिया है।
न्यूरिया थाना पुलिस के अनुसार क्षेत्र के ग्राम गुलड़िया भिंडारा निवासी मोहम्मद सलीम ने पुलिस को बताया कि मई 2025 में उसकी मुलाकात अमरिया थाना क्षेत्र के ग्राम हूड़ा निवासी विक्रमजीत सिंह से हुई थी। विक्रमजीत ने खुद को विदेश भेजने वाला एजेंट बताया और सलीम को 12 लाख रुपये में विदेश भेजने का आश्वासन दिया।
विक्रमजीत की बातों पर विश्वास कर मोहम्मद सलीम ने 28 जून 2025 को उसके बैंक खाते में 10 लाख रुपये ट्रांसफर कर दिए। इसके बाद, आरोपी ने शेष राशि के लिए दबाव बनाया और कुछ फर्जी दस्तावेजों के साथ एक लिखित इकरारनामा भी तैयार कराया।
हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित