देहरादून , नवंबर 09 -- उत्तराखंड भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने राज्योत्सव कार्यक्रम में प्रधानमंत्री (पीएम) नरेन्द्र मोदी के उद्बोधन को विकसित उत्तराखंड निर्माण में नई ऊर्जा संचार करने वाला बताया है।
भाजपा प्रदेशाध्यक्ष एवं राज्यसभा सांसद महेंद्र भट्ट ने समारोह को ऐतिहासिक और प्रधानमंत्री का अब तक का सबसे बड़ा कार्यक्रम बताते हुए रैली मे डेढ़ लाख लोगों के जुटने का दावा किया है। राजधानी देहरादून मे आयोजित रैली ऐतिहासिक और राज्य को मिली सौग़ातें विकास मे मील का पत्थर साबित होगी।
कार्यक्रम के बाद मीडिया से हुई बातचीत में प्रतिक्रिया देते हुए उन्होंने कहा कि उद्देश्य के अनुरूप विषय, संख्या और प्रबंधन की दृष्टि से यह रजत जयंती कार्यक्रम शानदार रहा है। प्रदेश भर से अपने मार्गदर्शक और दुनिया के सबसे लोकप्रिय नेता को सुनने एक लाख के तय लक्ष्य से कई अधिक डेढ़ लाख लोग पहुंचे थे। उन्होंने कहा कि इसका मकसद विगत 25 वर्षों की उपलब्धियों की चर्चा करते हुए पीएम की उपस्थिति में आने वाले 25 वर्षों के रोड मैप का अनुमोदन करना था। प्रधानमंत्री के ओजस्वी, सारगर्भित और प्रेरणादायक उद्बोधन ने सभी लोगों मे विकसित उत्तराखंड अभियान में जुटने के लिए नई ऊर्जा का संचरण किया है।
हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित