मेदिनीनगर , नवंबर 13 -- झारखंड के पलामू जिले में जिम के पार्टनरशिप विवाद एवं पुलिस के साथ मारपीट एवं जान से मारने की धमकी देने के मामले में मेदिनीनगर शहर थाना पुलिस ने कार्रवाई करते हुए झारखंड लोकतांत्रिक क्रांतिकारी युवा मोर्चा (जेएलकेएम) के नेता अनिकेत मेहता, भाजपा नेता प्रधान सक्सेना समेत चार आरोपियों को गिरफ्तार कर गुरूवार को जेल भेज दिया।
गिरफ्तार आरोपियों में पोखराहा निवासी जेकेएलएम नेता अनिकेत के अलावा उसके भाई अभिषेक मेहता, जीएलए कॉलेज मैदान के समीप रहने वाले भाजपा नेता एवं मसल्स फैक्ट्री जिम के संचालक प्रधान सक्सेना और उसके भाई प्रभात कुमार शामिल हैं। मारपीट में अनिकेत के पक्ष के नवनीत देव कुमार जख्मी है, जिसका इलाज एमएमसीएच में चल रहा है। शहर थाना प्रभारी ज्योति लाल रजवार ने दोपहर 4 बजे इसकी पुष्टि की।
पुलिस सूत्रों के अनुसार के अनुसार शहर थाना क्षेत्र के बाइपास रोड में काली मंदिर से सटे जिम की पार्टनरशिप को लेकर लंबे समय से विवाद चला आ रहा है। जिम पर मलिकाना हक को लेकर एक पक्ष से अनिकेत मेहता और दूसरे पक्ष से प्रधान सक्सेना दावा करते हैं। दावेदारी को लेकर बुधवार रात 9.30 से 10 बजे के बीच चौथी बार मारपीट हुई।
हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित