पलामू, 16अक्टूबर (वार्ता) झारखंड के पलामू के छतरपुर थाना क्षेत्र के नौडीहा गांव में कल रात घर के पास अपराधियों की गोलीबारी में गंभीर रूप से जख्मी पारा शिक्षक जमालुद्दीन अंसारी को एमएमसीएच से आज रांची रेफर कर दिया गया।

परिजन श्री अंसारी को रिम्स में न ले जाकर गुरुवार को निजी अस्पताल अपोलो में भर्ती कराया है। फायरिंग के बाद छर्रा जमालुद्दीन के लंग्स में फंसा हुआ है। परिजनों ने बताया कि ऑपरेशन की प्रक्रिया चल रही है।

घटना के पीछे जमीन विवाद सामने आया है। गांव के एक व्यक्ति से जमीन की खरीद बिक्री को लेकर लंबे समय से विवाद चल आ रहा है। रांची रेफर होने से पहले जमालुद्दीन ने पुलिस को इस संबंध में जानकारी दी है।

वहीं सूचना के आलोक में पुलिस कुछ लोगों को पूछताछ के लिए थाना ले गई है। घटना को स्पष्ट करने का प्रयास किया जा रहा है।

पुलिस सूत्रों ने बताया कि बुधवार रात 7:30 से 8:00 बजे के बीच जमालुद्दीन अंसारी को उसे वक्त गोली मार दी गई थी, जब वह गांव में किराना दुकान बंद कर अपने घर जा रहे थे। घर से कुछ दूरी पर एक पक्का मकान के पास पहले से घात लगाए अपराधियों ने अचानक फायरिंग कर दी थी। बांह में दाहिने तरफ और पेट के हिस्से में जख्म बन गया था। प्रारंभिक इलाज अनुमंडलीय अस्पताल छतरपुर में किया गया। एमएमसीएच में भी कुछ देर तक इलाज किया गया और गंभीर हालत को देखते हुए रांची रिम्स रेफर कर दिया गया।

हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित