नयी दिल्ली , अक्टूबर 27 -- तीन बार के चैंपियन पटना पाइरेट्स ने लगातार आठवीं जीत के साथ एलिमिनेटर-3 मुकाबले में जगह बना ली है। पटना ने त्यागराज इंडोर स्टेडियम में सोमवार को खेले गए प्रो कबड्डी लीग (पीकेएल) के 12वें सीजन के एलिमिनेटर-2 मुकाबले में बेंगलुरू बुल्स को 46-37 के अंतर से हराया और तेलुगू टाइटंस के साथ भिड़ने का हक हासिल किया।

पटना की जीत में हमेशा की तरह एक बार फिर अयान (19) हीरो बनकर उभरे। डिफेंस में नवदीप और दीपक ने हाई-5 के साथ चमक दिखाई। बुल्स के लिए सुपर-सब शुभम बिटाके ने एक ही रेड में सात अंक लेकर इतिहास रच दिया। उनकी बदौलत बुल्स ने पटना को आलआउट कर वापसी की राह ली अलीरेजा मीरजाइन (6) अपनी भूमिका के साथ न्याय नहीं कर सके और इस तरह बुल्स को घर वापसी को मजबूर होना पड़ा।

लगातार सात मैच जीतकर इस मुकाबले में पहुंची पटना ने अच्छी शुरुआत की औऱ पांचवें मिनट में ही बुल्स को आलआउट की कगार पर ला दिया। अयान के चार और दीपक के दो अंकों की बदौलत पटना ने आलआउट लेकर 9-3 की लीड ले ली। फिर अंकित ने अलीरेजा को लपकते हुए बुल्स को बड़ा झटका दिया। इसके बाद पहले क्वार्टर के अंत में मिलन ने दो अंक की रेड के साथ बुल्स को फिर सुपर टैकल की स्थिति में ला दिया। पटना 15-5 से आगे थे।

ब्रेक के बाद बुल्स के डिफेंस ने अयान को सुपर टैकल कर वापसी शुरू की। हालांकि डिफेंस ने अलीरेजा को लपक अयान को रिवाइव करा लिया। अयान आए और दूसरी बार सुपर टैकल हो गए। अयान ने इसके बाद मल्टीप्वांटर के साथ बुल्स को आलआउट की कगार पर ला दिया औऱ फिर पटना ने इसे अंजाम देकर 23-12 की लीड ले ली। आलइन के बाद अयान ने सुपर रेड क साथ हाफटाइम तक पटना को 14 अंक से आगे कर दिया।

हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित