चंडीगढ़ , दिसंबर 04 -- पंजाब में जिला परिषद और पंचायत समिति के चुनावों को लेकर वरिष्ठ पुलिस अधिकारियों की टेली-मीटिंग का एक कथित ऑडियो वायरल होने के बाद भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की राज्य इकाई ने निष्पक्ष चुनावों के लिए उच्च न्यायालय में याचिका दायर करने का फैसला किया है।
भाजपा के कार्यकारी प्रदेश अध्यक्ष अश्वनी शर्मा ने गुरुवार को सोशल मीडिया पोस्ट पर कहा, " मैंने दो दिसंबर को कहा था कि जिस तरह पंजाब की आम आदमी पार्टी सरकार ने नगर निगम चुनावों, पंचायत चुनावों और विधानसभा व लोकसभा के उपचुनावों चुनावों में सरकारी तंत्र का दुरुपयोग किया, उसी तरह यह ब्लॉक समिति/कमेटी और ज़िला परिषद् चुनावों में भी करेगी। पंजाब में अलग-अलग जगहों पर पिछले दो दिनों से जिस तरह भाजपा और विपक्षी दलों के उम्मीदवारों को पंजाब पुलिस और आप पार्टी के नेताओं द्वारा डराया धमकाया जा रहा है, और आज सामने आई इस वायरल वीडियो ने इस बात को पूरी तरह सहीसाबित कर दिया है। "श्री शर्मा ने कहा, "मैंने पंजाब भाजपा लीगल सेल के प्रमुख एडवोकेट एन.के. वर्मा को निर्देश दिए हैं कि वे निष्पक्ष चुनावों के लिए उच्च न्यायालय में याचिका दाखिल करें।
इसी बीच भाजपा की पंजाब इकाई के अध्यक्ष सुनील जाखड़ ने कहा कि वोट चोरी का आरोप लगाने वाले खुद चुनाव चोरी की तैयारी कर रहे हैं। श्री जाखड़ ने कहा कि जिला परिषद और पंचायत समिति चुनाव में धांधली को लेकर वरिष्ठ पुलिस अधिकारियों की मीटिंग का जो ऑडियो सामने आया है, वह लोकतंत्र के होने वाले विनाश का सबूत है। आम आदमी पार्टी, वोट चोरी का शोर मचाती है और यहां खुद पूरा चुनाव ही चुरा रही है। भाजपा पंजाब में ऐसी धांधली का डटकर विरोध करेगी। "इस बीच शिरोमणि यूथ अकाली दल के अध्यक्ष सरबजीत सिंह झिंजर ने गुरुवार को प्रशासन और पुलिस पर आरोप लगाया कि वे जिला परिषद और ब्लॉक समिति चुनाव के लिए नामांकन दाखिल करने से रोकने के लिए निर्देश जारी कर रहे हैं।
हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित