अमृतसर , अक्टूबर 18 -- पंजाब के अमृतसर से बिहार के सहरसा जा रही गरीब रथ एक्सप्रेस ट्रेन में शनिवार सुबह आग लग गयी, जिसके कारण तीन जरनल कोच क्षतिग्रस्त हो गये।

यह सरहिंद रेलवे स्टेशन के पास घटित हुयी। सरहिंद रेलवे स्टेशन से अंबाला की ओर जा रही ट्रेन एक डिब्बे से धुआं निकलने पर उसे को रोक दिया गया। देखते ही देखते आग ट्रेन के तीन डिब्बों में फैल गयी। यात्रियों को सुरक्षित ट्रेन से बाहर निकाल लिया गया। हादसे में किसे के हताहत होने की कोई सूचना नहीं है।

सरहिंद जीआरपी एसएचओ रतन लाल ने बताया कि जैसे ही ट्रेन के एक डिब्बे से धुआं निकलता देखा गया, ट्रेन रोक दी गई और कोई हताहत नहीं हुआ। यात्रियों को समय रहते बाहर निकाल लिया गया। आग लगने से तीन डिब्बे क्षतिग्रस्त हुए हैं। आग लगने के कारणों की जांच की जा रही है।

हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित