जालंधर , अक्टूबर 23 -- ) दस ओलंपियन खिलाड़ियों से सुसज्जित पंजाब पुलिस जालंधर की टीम ने 42वें इंडियन ऑयल सर्वो सुरजीत हॉकी टूर्नामेंट में पंजाब एंड सिंध बैंक दिल्ली को 5-0 से हराकर शानदार शुरुआत की और तीन अंक अपने खाते में डाले। दूसरे मैच में आर्मी इलेवन ने सीआरपीएफ दिल्ली को 2-1 से हराकर तीन अंक अर्जित किए।

स्थानीय ओलंपियन सुरजीत हॉकी स्टेडियम में गुरुवार को शुरू हुए इस टूर्नामेंट का उद्घाटन राज्यसभा सदस्य अशोक मित्तल ने किया। इस अवसर पर हॉकी इंडिया के उपाध्यक्ष, हॉकी पंजाब के अध्यक्ष नितन कोहली और इंडियन ऑयल के महाप्रबंधक यशपाल कांत उनके साथ मौजूद थे। आईवीवाई वर्ल्ड स्कूल के बच्चों ने जिम्नास्टिक का प्रदर्शन किया।

उद्घाटन मैच पूल बी में पंजाब पुलिस और पंजाब एंड सिंध बैंक दिल्ली के बीच खेला गया। खेल के पहले क्वार्टर में बैंक ने पुलिस पर पलटवार किया। दूसरे क्वार्टर के 20वें मिनट में पंजाब पुलिस के कप्तान ओलंपियन हरमनप्रीत सिंह ने पेनल्टी कॉर्नर पर गोल कर स्कोर 1-0 कर दिया। खेल के 26वें मिनट में कप्तान हरमनप्रीत सिंह ने दूसरे पेनल्टी कॉर्नर पर गोल कर स्कोर 2-0 कर दिया। 31वें मिनट में हरमनप्रीत सिंह ने पेनल्टी स्ट्रोक को गोल में बदलकर टूर्नामेंट की पहली हैट्रिक लगाई।

खेल के दूसरे हाफ के 35वें मिनट में ओलंपियन मंदीप सिंह ने फील्ड गोल कर पुलिस को 4-0 से आगे कर दिया। खेल के 40वें मिनट में ओलंपियन आकाशदीप सिंह ने फील्ड गोल कर स्कोर 5-0 कर दिया और मैच जीतकर तीन अंक अर्जित किए।

अन्य मुकाबले में खेल के 10वें मिनट में सीआरपीएफ के शमशेर ने गोल कर स्कोर 1-0 कर दिया। खेल के 30वें मिनट में आर्मी के दरयाचिल यादव ने गोल कर स्कोर 1-1 कर दिया। खेल के 55वें मिनट में आर्मी इलेवन के आतिश डोडरी ने पेनल्टी कॉर्नर पर गोल कर स्कोर 2-1 कर दिया और मैच जीतकर तीन अंक अर्जित किए।

आज के मैचों के दौरान जालंधर के उपायुक्त हिमाशु अग्रवाल, ओलंपियन हरप्रीत सिंह मंडेर, लखविंदर पाल सिंह खैरा, इकबाल सिंह संधू, सुरिंदर सिंह भापा, गुरविंदर सिंह गुल्लू, राम प्रताप, प्रोफेसर किरपाल सिंह मथारू, एलआर नैय्यर, बलजीत सिंह ओलंपियन सुरजीत सिंह के बड़े भाई, हरिंदर संघा, गुरिंदर संघा, रणबीर टुट, ओलंपियन मनदीप सिंह की पत्नी उदिता, अमनदीप कौर, नरिंदर पाल सिंह जज, नत्था सिंह मौजूद रहे। गाखल, ओलंपियन मुखबैन सिंह, बलजीत सिंह चंदी, राजविंदर थियारा, मंगल सिंह बस्सी, रामटैक्स कंपनी के मालिक जतिंदर पाल सिंह, गौरव महाजन, कुलविंदर सिंह थियारा विशेष रूप से उपस्थित थे।

हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित