चंडीगढ़ , नवंबर 19 -- पंजाब कांग्रेस अध्यक्ष अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग ने राज्य में निशाना बनाकर हो रहे हमलों और हत्याओं के पीछे एक खतरनाक साज़िश की बू आ रही है, और चेतावनी दी है कि इसका मकसद इस संवेदनशील सीमा वाले राज्य में लोगों को बांटना है।

राजा वडिंग ने बुधवार को कहा कि गैंगस्टरों को 'निशाना बनाकर हत्याओं' में शामिल होना और फिर उन्हें सही ठहराने की कोशिश करना, बहुत खतरनाक है और इसके गंभीर नतीजे हो सकते हैं। इस बुराई को उन्होंने शुरू से ही जड़ से खत्म करने संबंधी सरकार और पंजाब पुलिस से अपील की है।

यहां जारी एक बयान में, प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष ने अपराधियों और गैंगस्टरों के धर्म की आड़ लेने के खिलाफ चेतावनी दी है। उन्होंने ज़ोर देते हुए कहा कि ऐसी साज़िश तब और खतरनाक हो जाती है, जब अपराधी अपनी हत्याओं को सही ठहराने और किसी धार्मिक वजह के पीछे छिपने की कोशिश करते हैं। इस संदर्भ में, उन्होंने कुछ दिन पहले फिरोजपुर में आर.एस.एस. के वॉलंटियर नवीन अरोड़ा की हत्या की ज़िम्मेदारी लेने वाले एक स्वयंभू ग्रुप का ज़िक्र किया। इसी तरह, उन्होंने शिवसेना के एक नेता पर हुए हमले का भी ज़िक्र किया।

राजा वड़िंग ने सरकार को चेतावनी दी कि वह इन घटनाओं को हल्के में न ले। इन हालात में, पंजाब हत्याओं और खून-खराबे का एक और दौर बर्दाश्त नहीं कर सकता। प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष ने हैरानी जताई कि सत्ताधारी आम आदमी पार्टी ने बेगुनाह लोगों की हत्याओं और गैंगस्टरों द्वारा बढ़ते अपराधों पर पूरी तरह से चुप्पी साध रखी है।

हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित