देहरादून , अक्टूबर 13 -- उत्तराखंड के सैनिक कल्याण मंत्री गणेश जोशी ने सोमवार को अपने शिविर कार्यालय में सैनिक कल्याण विभाग के अधिकारियों के साथ राज्य के पंचम धाम सैन्य धाम के निर्माण कार्यों की समीक्षा बैठक की। उन्होंने अधिकारियों को निर्देश दिए कि सैन्य धाम के अंतिम चरण के कार्य, विशेष रूप से रंग-रोगन और सौंदर्यीकरण से संबंधित कार्य शीघ्रता से पूर्ण किए जाएं।

श्री जोशी ने कहा कि सैन्य धाम का निर्माण राज्य के वीर सैनिकों की अमर गाथा और उनके बलिदान को समर्पित है, इसलिए हर कार्य में गुणवत्ता और भव्यता का विशेष ध्यान रखा जाए। उन्होंने यह भी निर्देशित किया कि सैन्य धाम के लोकार्पण से संबंधित सभी तैयारियां समयबद्ध तरीके से सुनिश्चित की जाएं। उन्होंने कहा कि यह धाम प्रदेश के साथ ही देश के हर नागरिक में देशभक्ति और सम्मान की भावना जागृत करेगा। उन्होंने कहा कि शीघ्र ही सैन्य धाम प्रदेश की जनता को समर्पित किया जाएगा।

बैठक के दौरान, श्री जोशी ने आगामी माह में हल्द्वानी में (प्रस्तावित) पूर्व सैनिकों के सम्मान में आयोजित होने वाले कार्यक्रम के संबंध में भी चर्चा की और अधिकारियों को कार्यक्रम की रूपरेखा तैयार करने के निर्देश भी दिए।

इस दौरान, सैनिक कल्याण विभाग के निदेशक ब्रिगेडियर (सेनि) अमृतलाल, उप निदेशक विंग कमांडर (सेनि) निधि बधानी, एमडी उपनल ब्रिगेडियर (सेनि) जेएनएस, परियोजना निदेशक रविंद्र कुमार सहित अन्य अधिकारी भी मौजूद थे।

हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित