नोएडा , नवंबर 10 -- उत्तर प्रदेश में जिला गौतमबुद्धनगर के नोएडा सेक्टर 113 थाना पुलिस ने स्थानीय इंटेलीजेंस के सहयोग से जांच के दौरान सोमवार को नोएडा एनसीआर क्षेत्र में चैन स्नैचिंग करने वाले गिरोह के दो शातिर चोर गिरफ्तार किए।
पुलिस द्वारा पकड़े गए स्नैचर गिरोह के दोनों शातिर चोरों की जानकारी देते हुए बताया कि ये दोनों शातिर किस्म के अपराधी हैं दोनों एक साथ दो पहिया वाहन पर सवार होकर निकलते थे,और रेकी करते हुए नोएडा एनसीआर क्षेत्र में सोसाइटियों, बाजारों के सड़कों में राह चलते राहगीरों के गले में पहनी चैन तोड़ते हुए छीनकर फरार हो जाते थे, यह लोग स्नैच की गयी चैन को राह चलते अज्ञात व्यक्तियों को औने-पौने दामों में बेच देते थे और प्राप्त पैसों को आपस में बांट लेते थे और उन पैसों का इस्तेमाल अपने खिलाफ पहले से दर्ज मुकदमों की पैरवी के लिए करने के साथ खाने-पीने में खर्च करते थे।
और यह दोनों स्नैचिंग और छीनैती के दौरान मोबाइल फोन का इस्तेमाल नही करते थे जिससे ये लोग पकड़े ना जा सके।
इनके खिलाफ पहले से कई अपराधिक मुकदमे दर्ज हैं इसमें एक पर 38 विभिन्न प्रकरणों में मुकदमे दर्ज हैं जिसपर दो बार गैंगस्टर की धारा भी लगी हुई है और दूसरे पर आधा दर्जन से अधिक अपराधिक मुकदमे दर्ज हैं ये दोनों अलग अलग जनपदों के रहने वाले हैं और यहां नोएडा एनसीआर में रहकर रात और दिन में राहगीरों को निशाना बनाकर घटना को अंजाम देते थे लोगों को डराने धमकाने के लिए अपने पास अवैध हथियार भी रखते थे,इनके द्वारा कबूल किया गया कि नोएडा के दो अलग थाने 113 थाना क्षेत्र में तीन और थाना फेस वन क्षेत्र में एक बार इस तरह की स्नैचिंग की अपराधिक घटना को अंजाम दिया गया है।
चैकिंग के दौरान पकड़े गए दोनों शातिर स्नैचरों की तलाश करने पर दो टूटी चैनों के 4 टुकड़े,एक सोने का सिक्का जिसकी कीमत करीब 3 लाख रूपये बताई कर रही, 5000 रूपये नगद, अवैध हथियार और स्नैचिंग में इस्तेमाल करने वाली एक बिना नंबर प्लेट की मोटरसाइकिल बरामद की है अब इन्हें न्यायाल में पेश कर वैधानिक कार्रवाई करते हुए जेल भेजने की प्रक्रिया की जा रही है।
हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित