श्रीनगर , अक्टूबर 25 -- पीपुल्स कॉन्फ्रेंस अध्यक्ष एवं विधायक सज्जाद लोन ने सत्तारूढ नेशनल कॉन्फ्रेंस पर जम्मू-कश्मीर में हाल ही में हुए राज्यसभा चुनावों के दौरान भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) का समर्थन करने का आरोप लगाया है।
श्री लोन ने शनिवार को यहां एक संवाददाता सम्मेलन को संबोधित करते हुए ये टिप्पणियां कीं। उन्होंने कहा, "इन दो या तीन अतिरिक्त वोटों से चौथे नंबर के उम्मीदवार के लिए कोई स्थान नहीं था। अगर क्रॉस-वोटिंग न भी हुई होती, तो भी वह उम्मीदवार हार जाता। सारी क्रॉस-वोटिंग नेशनल कॉन्फ्रेंस ने की थी।" उन्होंने दावा किया कि नेशनल कॉन्फ्रेंस के सात सदस्यों ने सीधे तौर पर भाजपा को अपना वोट दिया है, यह एक फिक्स मैच था और यह वही पार्टी है जो दूसरों पर भाजपा के साथ होने का आरोप लगाती थी और आज वह भाजपा की गोद में बैठे हैं।
श्री लोन ने मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला की आलोचना करते हुए कहा कि उसने कांग्रेस को जानबूझकर जीतने योग्य राज्यसभा सीट से वंचित रखा गया। उन्होंने तर्क दिया कि कांग्रेस को एक राष्ट्रीय पार्टी के रूप में प्राथमिकता दी जानी चाहिए क्योंकि राष्ट्रीय मंच पर एक राष्ट्रीय पार्टी का अलग महत्व होता है। उन्होंने आरोप लगाया कि नेशनल कॉन्फ्रेंस के पूर्व राज्यसभा सदस्य राष्ट्रीय राजधानी में कुछ भी करने में विफल रहे, उनमें से कोई भी प्रदेश के लिए कुछ भी ठोस व्यवस्था नहीं कर सका, वे केवल छोटे-मोटे निजी लाभ लेने के लिए वहां गए थे।
हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित