ग्वालियर , जनवरी 05 -- मध्यप्रदेश लोकायुक्त पुलिस ग्वालियर ने नए साल में रिश्वतखोर कर्मचारी को धर दबोचा। सहायक राजस्व निरीक्षक, जलप्रदाय शाखा, नगर पालिका गोहद (भिंड) अवधेश यादव को 20 हजार रुपये की रिश्वत लेते हुए पकड़ा गया।
जानकारी के अनुसार, आरोपी ने लोकसभा चुनाव में बूथ केंद्रों पर टेंट और आवश्यक सामग्री उपलब्ध कराने के बिल का भुगतान कराने के एवज में 50 हजार रुपये की रिश्वत की मांग की थी। शिकायतकर्ता नसीर खान, निवासी कोर्ट का कुआं, वार्ड नंबर 6 गोहद ने लोकायुक्त में शिकायत की थी।
लोकायुक्त पुलिस ने जाल बिछाकर आवेदक को नगर पालिका कार्यालय गोहद बुलाया। जैसे ही आवेदक ने 20 हजार रुपये घूस के रूप में दिए, पुलिस ने आरोपी को रंगे हाथ गिरफ्तार कर लिया।
लोकायुक्त पुलिस अधीक्षक निरंजन शर्मा ने बताया कि आरोपी के खिलाफ धारा 7, पीसी एक्ट 1988 (संशोधित अधिनियम 2018) के तहत कार्रवाई की गई है।
हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित