ग्वालियर , फरवरी 10 -- मध्यप्रदेश के ग्वालियर जिले की डबरा तहसील में आज एक धार्मिक आयोजन के दौरान कलश बांटते समय अचानक अव्यवस्था से भगदड मचने के कारण एक वृद्ध महिला की मौत हो गई।
हादसे में एक बच्ची सहित सात अन्य लोग घायल हो गये। घायलों को उपचार के लिए ग्वालियर भेजा गया है।
पुलिस सूत्रों से प्राप्त जानकारी के अनुसार डबरा तहसील में 10 से 20 फरवरी तक नवग्रह मंदिर की प्राण प्रतिष्ठा का आयोजन होना था। यह कार्यक्रम पूर्व ग्रह मंत्री डा नरोत्तम मिश्रा एवं उनका परिवार करवा रहा है। इसी क्रम में आज कलश यात्रा निकाली जानी थी। यात्रा को लेकर सुबह से ही भारी संख्या में भीड डबरा के स्टेडियम मैदान पर एकत्र होना शुरू हो गई। कलश यात्रा दोपहर एक बजे से निकलना थी, तभी कलश वितरण के समय अचानक भगदड़ मच गई। हादसे में 70 वर्षीय रति साहू घायल हो गई। उन्हें अस्पताल ले जाया गया, लेकिन महिला ने दम तोड दिया। हादसे में चार साल की एक बच्ची सहित सात अन्य महिलाएं एवं पुरूष भी घायल हुए हैं।
ग्वालियर रेंज के डीआईजी अमित सांघी हादसे के बाद डबरा पहुंचे। डीआईजी श्री सांघी ने बताया कि कलश यात्रा के दौरान भगदड़ में महिला की जान गई है। मामले में मर्ग कायम किया गया है। पुलिस प्रशासन की टीम मौके पर मौजूद है। घायलों की मदद की जा रही है। भगदड़ मचने को लेकर जांच जारी है।
वहीं अपुष्ट सूत्रों के अनुसार कलश बांटते वक्त पुलिस ने एक गेट को बंद कर दिया। इससे तीन-चार महिलाएं दब गईं।
बताया जा रहा है कि चार लोगों का उपचार डबरा अस्पताल में चल रहा है, जबकि एक बच्ची और एक महिला को ग्वालियर के अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
घटना की सूचना मिलने पर कलेक्टर श्रीमती रुचिका चौहान ने अस्पताल पहुंचकर घायलों का हाल जाना। साथ ही चिकित्सकों को उपचार की समुचित व्यवस्था करने के निर्देश दिए।
हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित