अम्बिकापुर , नवंबर 05 -- छत्तीसगढ़ में सरगुजा जिले की गांधीनगर पुलिस ने दोपहिया वाहन चोरी के दो मामलों में तीन खरीददारों सहित कुल पांच आरोपियों को गिरफ्तार किया है।
पुलिस ने बुधवार को यह जानकारी दी।
पुलिस ने इन आरोपियों से चार दोपहिया वाहन बरामद किए हैं, जिनकी अनुमानित कीमत लगभग दो लाख रुपये बताई जा रही है।
उन्होंने बताया कि गिरफ्तार किए गए आरोपियों में मुख्य आरोपी राहुल विश्वकर्मा शामिल है, जो दोनों प्रकरणों में शामिल पाया गया है। पुलिस के अनुसार, राहुल विश्वकर्मा पहले भी कई चोरी के मामलों में चालान किया जा चुका है और वह आदतन अपराधी किस्म का युवक है।
उन्होंने बताया कि पहला घटना 01 अक्टूबर की है, जब डिहल राम टेकाम नामक शिकायतकर्ता ने बताया कि वह विशाल मेगा मार्ट में कपड़ा लेने गया था और अपनी मोटरसाइकिल पार्किंग में खड़ी कर अंदर चला गया। करीब साढ़े बारह बजे जब वह वापस लौटा तो उसकी मोटर साइकिल चोरी हो चुकी थी। इस पर थाना गांधीनगर में अपराध क्रमांक 561/25 दर्ज किया गया था।
दूसरा मामला 22 अक्टूबर की रात का है, जब श्रीमती नीतु सिदार ने बताया कि उनकी एक्टिवा स्कूटी उनके घर के आंगन से चोरी हो गई। इस पर थाना गांधीनगर में अपराध क्रमांक 605/25 दर्ज किया गया।
विवेचना के दौरान पुलिस टीम को मुखबिर सूचना पर आरोपी राहुल विश्वकर्मा के बारे में पता चला। उसकी गिरफ्तारी के बाद हुई पूछताछ में पता चला कि उसने अपने साथी दिलभदर यादव के साथ मिलकर विशाल मेगा मार्ट की पार्किंग से मोटरसाइकिल चोरी की थी। इसके बाद चोरी की गई मोटरसाइकिलों को धमेन्द्र यादव उर्फ विक्कू, राजकुमार बड़ा और निरंजन मण्डल को बेच दिया गया था।
आरोपी राहुल विश्वकर्मा से हुई पूछताछ में उसने मिशन अस्पताल के पास से हीरो स्प्लेंडर, सूरजपुर कलेक्टर कार्यालय के पास से एनएक्सजी मोटरसाइकिल और तुर्रापानी शिवमंदिर के पास से स्कूटी चोरी करना भी स्वीकार किया। पुलिस ने सभी आरोपियों से कुल चार मोटरसाइकिल बरामद की हैं।
सभी आरोपियों को गिरफ्तार कर न्यायालय के समक्ष पेश किया गया था, अदालती आदेश के बाद सभी को न्यायिक अभिरक्षा में जेल भेजा गया है।
हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित