भोपाल इंदौर , जनवरी 08 -- मध्यप्रदेश के इंदौर में दूषित पेयजल से कई मौतों के बीच जिला कलेक्टर शिवम वर्मा का एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है, जिसमें वे महापौर पुष्यमित्र भार्गव के साथ राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ के कार्यालय से बाहर निकलते हुए दिखाई दे रहे हैं।
इस वीडियो को लेकर कांग्रेस कलेक्टर और समूची सरकार पर हमलावर हो गई है।
प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष जीतू पटवारी ने इस वीडियो को सोशल मीडिया पर वायरल करते हुए कहा, ''जब इंदौर के नलों से ज़हर बह रहा हो, जब निर्दोष नागरिकों की मौत पर घरों में मातम हो, जब सरकार फेल हो, तब कलेक्टर का स्थान मैदान में, अस्पतालों में, पीड़ित परिवारों के बीच होना चाहिए या संघ कार्यालय में? भागीरथपुरा में दूषित पानी से मौतों के बीचइंदौर कलेक्टर और महापौर का आधी रात को आरएसएस कार्यालय पहुंचना किसी "सहज मुलाक़ात" का मामला नहीं, यह प्रशासनिक निष्पक्षता की नाक काटने का किस्सा है!''वहीं श्री पटवारी के मीडिया सलाहकार के के मिश्रा ने भी इस मामले को लेकर सोशल मीडिया पर कहा कि कांग्रेस इस संबंध में कलेक्टर की कार्मिक और प्रशिक्षण विभाग (डीओपीटी) में शिकायत करेगी।
कुछ सेकंड के इस वीडियो में श्री वर्मा और श्री भार्गव दोनों देर रात संघ के कार्यालय सुदर्शन से निकलते हुए दिखाई दे रहे हैं। ये वीडियो सोशल मीडिया पर जम कर वायरल हो रहा है। कतिपय मीडिया में आईं खबरों के अनुसार संघ के पदाधिकारियों ने भागीरथपुरा दूषित पेयजल मामले को लेकर महापौर और कलेक्टर दोनों से सवाल किए।
हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित