जयपुर , नवम्बर 03 -- राजस्थान के पूर्व उप मुख्यमंत्री एवं कांग्रेस के वरिष्ठ नेता सचिन पायलट ने जयपुर में सोमवार को हुए हादसे पर गहरा दुख व्यक्त करते हुए कहा है कि सरकार को दुुर्घटनाओं को रोकने के लिये कार्ययोजना बनानी चाहिए।
श्री पायलट ने जयपुर में हादसे में हुई 11 लोगों की मौत पर शोक व्यक्त करते हुए कहा कि जयपुर के हरमाड़ा क्षेत्र में हुई भीषण सड़क दुर्घटना में कई लोगों की मृत्यु एवं घायल होने का समाचार बेहद दुःखद एवं हृदयविदारक है। उन्हाेंने कहा, " इस हादसे में जान गंवाने वाले लोगों के परिजनों के प्रति मेरी गहरी संवेदनाएं हैं। ईश्वर उन्हें इस दुःख की घड़ी में संबल प्रदान करें। मैं घायलों के शीघ्र स्वास्थ्य लाभ की कामना करता हूं। "श्री पायलट ने कहा कि कल फलौदी सड़क हादसा, जैसलमेर- जोधपुर बस में आग की घटना, जयपुर के मनोहरपुर क्षेत्र में बस में आग लगना, जयपुर-अजमेर राष्ट्रीय राजमार्ग पर हुए भीषण हादसा, ये सभी घटनायें इस बात की ओर संकेत करती है कि राज्य में सड़क सुरक्षा की स्थिति अत्यंत चिंताजनक है।
उन्होंने कहा कि सरकार को इन हादसों से सबक लेते हुए समिति का गठन करके कार्ययोजना बनानी चाहिए, ताकि इन दुर्घटनाओं की पुनरावृत्ति रोकी जा सके। सड़कों पर तकनीकी ख़ामियों जैसे काले धब्बे, वाहनों की जांच, यातायात प्रबंधन जैसे पहलुओं पर तत्काल कार्रवाई की आवश्यकता है।
हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित