दीमापुर , नवंबर 01 -- पश्चिम बंगाल में दीमापुर की पुलिस ने गत गुरुवार को एक हिट-एंड-रन मामले में शामिल एक वाहन से लगभग 230 ग्राम हेरोइन बरामद की है।

दीमापुर के डीसीपी (अपराध) ने शनिवार को यह जानकारी दी। उन्होंने बताया कि वाहन में 18 साबुन के डिब्बों में यह प्रतिबंधित सामग्री छिपाई गई थी।

पुलिस ने बताया कि वैगन-आर वाहन दीमापुर के त्रागोपन पुलिस चौकी पर एक बोलेरो वाहन से टकराने के बाद असम के कार्बी आंगलोंग जिले के पड़ोसी खटखटी की ओर भाग गया। घटना के तुरंत बाद तलाशी अभियान चलाया गया और खटखटी पुलिस थाने के प्रभारी को अपने क्षेत्राधिकार में वाहन की तलाश करने के लिए सूचित किया गया। उसी दिन दोपहर लगभग 3.20 बजे उक्त वाहन खटखटी में लावारिस हालत में पाया गया। इसके बाद दीमापुर पुलिस ने घटनास्थल, त्रागोपन पुलिस चौकी पर वाहन को टो करके ले गई ताकि मौके पर जाकर सत्यापन किया जा सके। तलाशी के दौरान, वाहन के एक गुप्त कक्ष में संदिग्ध प्रतिबंधित दवाएं छिपी हुई पाई गईं।

आगे की जांच के लिए दीमापुर के पूर्वी पुलिस स्टेशन में मामला दर्ज कर लिया गया है।

हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित