देहरादून , अक्टूबर 20 -- उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर धामी ने दिवाली की संध्या पर यहां स्ट्रीट वेंडर्स और स्थानीय दुकानदारों से खरीदारी की।

श्री धामी ने चकराता रोड में बिंदाल पुल के पास स्थानीय दुकानों से मिट्टी के दिये, बर्तन और अन्य पारंपरिक स्वदेशी सामानों की खरीदारी की इस मौके पर मुख्यमंत्री ने स्थानीय दुकानदारों को कुम्हारों और हस्त शिल्पकारों से बातचीत भी की। उन्होंने पारंपरिक कलाओं को आगे बढ़ाने के लिए उन्हें प्रोत्साहित भी किया। खरीदारी के दौरान मुख्यमंत्री ने डिजिटल पेमेंट के माध्यम से सामान खरीदा।

उन्होंने लोगों से आग्रह किया कि अधिक से अधिक स्थानीय उत्पादों और स्वदेशी वस्तुओं की खरीदारी करें। जिससे स्ट्रीट वेंडर्स, कारीगरों को स्वावलंबी बनाया जा सके और भारत के संकल्प को मजबूती मिल सके। उन्होंने कहा कि दिवाली का पर्व प्रकाश और समृद्धि का प्रतीक है। इस शुभ मौके पर हमें अपने देश के कारीगरों और स्थानीय उद्यमियों को प्रोत्साहित करना चाहिए। स्वदेशी उत्पादों की खरीद न केवल हमारी परंपरा को जिंदा रखती है बल्कि स्वदेशी अपने के संकल्प को भी मजबूत बनाती है। दिवाली की खरीदारी के दौरान उन्होंने चकराता रोड के दुकानदारों से व्यक्तिगत रूप से भी वार्ता की।

श्री धामी ने सामानों को खरीदते समय दुकानदारों को डिजिटल माध्यम से भुगतान भी किया।

हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित