नयी दिल्ली , जनवरी 04 -- दिल्ली में बढ़ती आपराधिक घटनाओं और महिलाओं की असुरक्षा को लेकर कांग्रेस पार्टी ने रविवार को केंद्र और दिल्ली सरकार के खिलाफ विरोध प्रदर्शन किया।

दिल्ली प्रदेश कांग्रेस कमेटी अध्यक्ष देवेन्द्र यादव के नेतृत्व में बादली विधानसभा क्षेत्र के भलस्वा डेयरी थाने पर ज़ोरदार विरोध प्रदर्शन किया गया। कांग्रेस ने आरोप लगाया कि राजधानी में कानून व्यवस्था पूरी तरह चरमरा गई है और अपराधी बेखौफ होकर नाबालिगों को निशाना बना रहे हैं।

प्रदर्शन के दौरान श्री यादव ने भलस्वा डेयरी क्षेत्र की श्रद्धानंद कॉलोनी (ई-ब्लॉक) में स्थित दुर्गा मंदिर के एक पुजारी द्वारा 15 वर्षीय नाबालिग लड़की के साथ किए गए जघन्य अपराध का मामला उठाया। श्री यादव ने पुलिस प्रशासन पर निष्क्रियता का आरोप लगाते हुए कहा, "यह बेहद शर्मनाक है कि पुलिस ने अदालत के हस्तक्षेप और पीड़ित परिवार के भारी दबाव के बाद एफआईआर तो दर्ज कर ली, लेकिन आरोपी पुजारी अब भी पुलिस की पकड़ से बाहर है।" उन्होंने मांग की कि दोषी को तुरंत गिरफ्तार कर कड़ी सजा दी जाए।

हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित