नयी दिल्ली , नवंबर 26 -- दिल्ली पुलिस ने छात्राओं के यौन उत्पीड़न के आरोप से जुड़े स्वयंभू बाबा चैतन्यानंद सरस्वती और चार अन्य के खिलाफ अदालत में आरोपपत्र दाखिल किया है।

पुलिस सूत्रों के अनुसार, बुधवार को प्रथम श्रेणी न्यायिक मजिस्ट्रेट (जेएमएफसी) के समक्ष 1,077 पृष्ठों का विस्तृत आरोपपत्र प्रस्तुत किया गया, जिसके साथ ही प्रारंभिक जांच पूरी हो गई।

जांच में 43 गवाहों के बयान शामिल थे। चैतन्यानंद पर भारतीय न्याय संहिता (बीएनएस) की कई धाराओं के तहत आरोप हैं।

उनके सह-आरोपियों भावना कपिल, श्वेता और काजल कपिल पर बीएनएस की विभिन्न धाराओं के तहत आरोप लगाए गए हैं। इसी मामले में एक अन्य व्यक्ति, हरीश सिंह कपकोटी पर भी कई आरोप हैं।

सूत्रों ने पुष्टि किया कि पुलिस ने गवाहों के बयानों, डिजिटल साक्ष्यों और प्रासंगिक स्थानों के भौतिक निरीक्षणों का उपयोग करके अपना मामला तैयार किया।

हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित