नयी दिल्ली , दिसंबर 03 -- भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने बुधवार को दिल्ली नगर निगम के 12 वार्ड में से सात पर जीत हासिल की।
गत 30 नवंबर को उपचुनाव हुए थे।
मतों की गिनती आज दोपहर तक खत्म हो गई । दूसरे नंबर पर रही आप को तीन सीटें मिलीं, कांग्रेस और ऑल इंडिया फॉरवर्ड ब्लॉक ने एक-एक सीट जीती।
वार्ड के हिसाब से आप के अनिल मुंडका से 1577 मतों के अंतर से जीते, शालीमार बाग बी से भाजपा उम्मीदवार अनीता जैन ने 10,000 से ज़्यादा मतों के अंतर से जीत हासिल की।
भाजपा की वीना असीजा अशोक विहार से जीतीं और सुमन कुमार गुप्ता चांदनी चौक से जीतीं। ऑल इंडिया फॉरवर्ड ब्लॉक के इमरान चांदनी महल वार्ड से जीते, जबकि द्वारका बी से भाजपा की मनीषा देवी जीतीं।
भाजपा उम्मीदवार रेखा रानी ने दिचाओं कलां से 5637 मतों के अंतर से जीत हासिल कीऔर आप की नीतू को पीछे छोड़ दिया।
आप के राजन अरोड़ा ने नारायणा वार्ड से सिर्फ़ 148 वोटों के मामूली अंतर से जीत हासिल की, जबकि भाजपा की चंद्रकांता शिवानी दूसरे नंबर पर रहीं।
इंडियन नेशनल कांग्रेस ने संगम विहार ए सीट हासिल की, जहां उसके उम्मीदवार सुरेश चौधरी ने 3628 वोटों के अंतर से जीत हासिल की, और भाजपा के शुभ्रजीत गौतम को पीछे छोड़ दिया।
आप ने दक्षिणपुरी से भी जीत हासिल की, जबकि ग्रेटर कैलाश और विनोद नगर भाजपा ने जीते।
उपचुनाव में सबसे बड़ा जीत का अंतर शालीमार बाग-बी में रहा, जहाँ भाजपा की अनीता जैन ने आप की बबीता राणा को 10,101 वोटों से हराया।
यह नतीजा भाजपा के लिए दिल्ली नगर निगम में एक बड़ी और निर्णायक जीत माना जा रहा है। वोट शेयर के लिहाज से भी भाजपा सबसे आगे रही।
हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित