नयी दिल्ली , अक्टूबर 04 -- राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली के यमुनापार के खजूरी खास इलाके में शुक्रवार शाम दो वर्षीय राठौर का अपहरण के बाद क्रूरता से हत्या कर दी गई। शनिवार सुबह उसका शव सीआरपीएफ कैंप की दीवार के पास पड़ा मिला, जिसके सिर और शरीर पर गहरी चोटों के निशान थे। पुलिस ने अपहरण और हत्या का मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
पुलिस सूत्रों के अनुसार बच्चे के सिर से खून बह रहा था और वह औंधे मुंह पड़ा था। प्रारंभिक जांच में आशंका जताई जा रही है कि किसी भारी वस्तु से हमला किया गया। खजूरी खास थाने में दर्ज मामले की गंभीरता को देखते हुए एडिशनल डीसीपी संदीप लांबा स्वयं जांच की निगरानी कर रहे हैं। सीसीटीवी फुटेज से महत्वपूर्ण सुराग मिले हैं, और पुलिस का दावा है कि आरोपी जल्द ही गिरफ्तार होगा।
मासूम अपने परिवार के साथ खजूरी खास फ्लाईओवर के नीचे रहता था। उसके पिता भरत और मां सरोज मजदूरी करते हैं। परिवार करीब एक साल पहले मध्य प्रदेश से दिल्ली आया था। शुक्रवार रात परिजनों ने बच्चे के लापता होने की सूचना दी, जिसके बाद पुलिस ने अपहरण का केस दर्ज किया। शनिवार को शव मिलने पर हत्या की धारा जोड़ी गई।क्राइम और एफएसएल टीम ने मौके का मुआयना किया, और शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया।
पुलिस सूत्रों के मुताबिक, आरोपी की पहचान हो चुकी है, और उसकी तलाश में दिल्ली-एनसीआर में छापेमारी चल रही है। शुरुआती जांच से पता चला है कि आरोपी का राठौर के पिता से पुराना विवाद था, जिसके चलते उसने इस जघन्य वारदात को अंजाम दिया। पुलिस का कहना है कि पूछताछ के बाद हत्या के सटीक कारणों का खुलासा होगा।
हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित