जयपुर , जनवरी 11 -- राजस्थान की उपमुख्यमंत्री दिया कुमारी ने रविवार को जयपुर के भवानी निकेतन में भारतीय सेना द्वारा आयोजित भव्य सैन्य उपकरण प्रदर्शनी में भाग लिया और इस दौरान सेना के वीर जवानों द्वारा किए गए साहसिक लाइव डेमो और अत्याधुनिक सैन्य तकनीक के प्रदर्शन ने लोगों को मंत्रमुग्ध कर दिया।
कार्यक्रम में नारी शक्ति और साहस को समर्पित "साइक्लिंग फॉर द नेशन" को हरी झंडी दिखाकर रवाना किया गया जो राष्ट्रभक्ति और महिला सशक्तिकरण का सशक्त संदेश देता हैप्रदर्शनी के दौरान सेना की विशेष टुकड़ी द्वारा आतंकवादियों से बंधकों को छुड़ाने का लाइव अभ्यास दिखाया गया। हेलीकॉप्टर के माध्यम से किए गए रेस्क्यू ऑपरेशन ने दर्शकों की सांसें थाम दीं।
इस अवसर पर श्रीमती दियाकुमारी ने कहा कि यह समस्त राजस्थानवासियों के लिए गर्व का विषय है कि देश में पहली बार छावनी क्षेत्र के बाहर आमजन के लिए आर्मी डे परेड का आयोजन जयपुर में हो रहा है, जो सेना और नागरिकों के बीच मजबूत संबंधों का प्रतीक है।
हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित