कटनी , अक्टूबर 28 -- मध्यप्रदेश में कटनी जिले के कैमोर नगर में सोमवार सुबह गोलियों की आवाज से दहल उठा जब बैंक ऑफ बड़ौदा शाखा के सामने दो बाइक सवार युवकों ने नीलू उर्फ नीलेश रजक पर नजदीक से फायरिंग कर दी। गोली लगते ही नीलू रजक सड़क पर गिर पड़ा, जबकि हमलावर मौके से फरार हो गए। घटना से पूरे नगर में सनसनी फैल गई।
घटना का सीसीटीवी फुटेज सामने आया है, जिसमें दो युवक बाइक से आते हुए, नजदीक से गोली चलाते और फिर तेज रफ्तार में भागते हुए दिखाई दे रहे हैं। गोली लगते ही नीलू रजक सड़क पर गिर जाते हैं। सीसीटीवी फुटेज वायरल होने के बाद पुलिस ने जांच की रफ्तार तेज कर दी है।
प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, दोनों हमलावरों ने चेहरा कपड़े से ढक रखा था। गोली सीधे सीने में लगी जो पसलियों को चीरते हुए अंदर जा धँसी। स्थानीय लोगों ने घायल नीलू को विजयाराघवगढ़ शासकीय चिकित्सालय पहुंचाया, जहाँ डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।
सूत्रों के मुताबिक, मृतक का कुछ महीने पहले एक युवक से विवाद हुआ था, जिसकी रिपोर्ट थाने में दर्ज कराई गई थी। हालांकि पुलिस का कहना है कि फिलहाल यह स्पष्ट नहीं है कि यह वारदात उसी विवाद से जुड़ी है या किसी अन्य रंजिश का परिणाम है। पुलिस मामले की जांच में जुटी है।
हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित