दरभंगा , अक्टूबर 23 -- बिहार के दरभंगा जिले में कर्तव्य में लापरवाही बरतने के आरोप में आठ महिला पुलिसकर्मियों को निलंबित कर दिया गया है एवं उनके विरुद्ध विभागीय कार्रवाई शुरू की जा रही है।

वरीय पुलिस अधीक्षक जगुन्नाथ रेड्डी जलारेड्डी ने गुरूवार को बताया कि बिहार विशेष सैन्य पुलिस बल-13 दरभंगा के आठ महिला पुलिस कर्मियों को कर्तव्य में लापरवाही बरतने के आरोप में निलंबित किया गया है। उन्होंने बताया कि 19 अक्टूबर को दीपावली, काली पूजा एवं छठ पूजा में विधि-व्यवस्था संधारण के लिये विश्वविधालय थाना क्षेत्र में कंचन कुमारी, सुरूची कुमारी, संगीता कुमारी, बाबुल कुमारी, रैयाम थाना क्षेत्र में श्वेता, कोमल कुमारी, नीतु कुमारी तथा बहादुरपुर थाना क्षेत्र में ममता कुमारी को ड्यूटी पर प्रतिनियुक्त किया गया था।

सूत्रों ने बताया कि संबंधित थानाध्यक्षों द्वारा औचक जांच के कम में उपरोक्त सभी महिला सिपाही अपने-अपने कर्तव्य स्थल पर अनुपस्थ्ति पायी गई। इस संबंध में थानाध्यक्ष विश्वविधालय, थानाध्यक्ष रैयाम तथा थानाध्यक्ष बहादुरपुर द्वारा उपरोक्त सभी महिला पुलिसकर्मी के विरूद्ध अनुशासनिक कार्रवाई करने के संबंध में वरीय पुलिस अधीक्षक दरभंगा को प्रतिवेदन दिया गया था।जिसके आधार पर सामान्य जीवन यापन भत्ता पर सभी आठ महिला पुलिसकर्मियों को निलंबित कर विभागीय कार्रवाई प्रारंभ करने के लिये समादेष्टा (बिहार विशेष सैन्य पुलिस को प्रतिवेदन भेजा गया है।

हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित