रांची , अक्टूबर 21 -- झारखंड की राजधानी रांची में 24 से 26 अक्टूबर तक होने वाली बहुप्रतीक्षित दक्षिण एशियाई सीनियर एथलेटिक्स चैंपियनशिप (एसएएफ) 2025 से पहले भारतीय एथलेटिक्स दल का पहला जत्था आज रांची के बिरसा मुंडा हवाई अड्डे पर पहुंच गया।

शुरुआती जत्थे में धावक प्रणव गुरव, उत्तम पाटिल और अर्नव टाकलकर अपने कोच के साथ शामिल थे, जिससे महाद्वीपीय स्तर के इस आयोजन के लिए भारत की औपचारिक तैयारियों की शुरुआत हुई।

आगमन पर बोलते हुए, धावक प्रणव गुरव ने चैंपियनशिप के बारे में उत्साह व्यक्त करते हुए कहा, "यहां की व्यवस्थाएँ उत्कृष्ट हैं, और मैं रांची में प्रतिस्पर्धा करने के लिए वास्तव में उत्साहित हूँ।"झारखंड ओलंपिक संघ (जेओए) के महासचिव और एसएएफ 2025 (एएफआई) के समन्वयक मधुकांत पाठक ने टीम के चरणबद्ध आगमन की रणनीति के बारे में बताया। "एथलीट कई समूहों में पहुंच रहे हैं ताकि उन्हें अनुकूलन और समय पर अभ्यास सत्र मिल सकें। इससे यह सुनिश्चित होता है कि चैंपियनशिप से पहले वे पूरी तरह तैयार रहें।"भारत के 92 सदस्यीय दल के शेष सदस्य और नेपाली टीम के आज बाद में पहुंचने की उम्मीद है, जिससे क्षेत्रीय चैंपियनशिप के लिए टीम पूरी हो जाएगी।

भारत पुरुष और महिला ट्रैक और फ़ील्ड स्पर्धाओं में एक मजबूत टीम उतारेगा, जिसमें स्प्रिंट, मध्यम दूरी, जंप, थ्रो और रिले शामिल हैं।

हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित