पन्ना , दिसंबर 12 -- मध्यप्रदेश के पन्ना जिले में एक थाना प्रभारी की अभिनव पहल चर्चा का विषय बनी हुई है।

कम्युनिटी पुलिसिंग की पहचान बन चुके थाना प्रभारी बखत सिंह ठाकुर द्वारा विद्यार्थियों के लिए परिसर के सामने निजी भवन में विद्यादान केंद्र संचालित किया जा रहा है।

इस केंद्र में क्षेत्र के छात्र छात्राओं, प्रतियोगी परीक्षाओं की तैयारी करने वाले छात्रों और खेल व अन्य गतिविधियों में भाग लेने वाले युवा निःशुल्क शिक्षा पाकर तैयारी कर रहे हैं। थाना प्रभारी द्वारा गुरुवार को हाई स्कूल के विद्यार्थियों के लिए अंकगणित की पुस्तकें और पाठ्य सामग्री प्रदान की गई, जो उनकी पढ़ाई में सहायक व उपयोगी होंगी।

थाना प्रभारी बखत सिंह ठाकुर पुलिसिंग ड्यूटी और थाना कार्यो के अतिरिक्त समय में विद्यादान केंद्र में जाकर छात्र छात्राओं को निशुल्क कोचिंग और प्रतियोगी परीक्षाओ की तैयारी हेतु टिप्स देते हैं। थाना प्रभारी कई सरल तरीकों से छात्र छात्राओं को गणित और अन्य विषयों का ज्ञान भी देते हैं।

हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित