अगरतला , मार्च 25 -- पुलिस की कार्यप्रणाली के मानकों को मजबूत करने और पेशेवर उत्कृष्टता को बढ़ावा देने के लिए राज्य पुलिस ने गुजरात के गांधीनगर स्थित राष्ट्रीय रक्षा विश्वविद्यालय (आरआरयू) के साथ एक समझौता ज्ञापन पर हस्ताक्षर किये हैं। बुधवार को एक आभासी समारोह के दौरान त्रिपुरा के पुलिस महानिदेशक अनुराग और राष्ट्रीय रक्षा विश्वविद्यालय के प्रो-वाइस चांसलर कल्पेश एच. वांद्रा ने आधिकारिक तौर पर इस समझौते पर हस्ताक्षर किये। इस समझौते के जरिये त्रिपुरा पुलिस के अधिकारियों को पुलिस की आधुनिक कार्यप्रणाली, रणनीतिक समस्या समाधान और अद्यतन परिचालन कौशल में दक्षता प्राप्त होने की उम्मीद है।
राज्य के गृह विभाग के अधिकारियों ने कहा कि इस साझेदारी का उद्देश्य पुलिस कर्मियों के बीच क्षमता निर्माण और कौशल विकास को आगे बढ़ाना है, ताकि उन्हें आधुनिक समय की चुनौतियों का प्रभावी ढंग से सामना करने के लिए प्रशिक्षित किया जा सके।
गृह मंत्रालय के तहत राष्ट्रीय महत्व के संस्थान के रूप में नामित राष्ट्रीय रक्षा विश्वविद्यालय, उन्नत प्रशिक्षण, अनुसंधान और ज्ञान के आदान-प्रदान जैसे क्षेत्रों में सहायता प्रदान करेगा।
हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित