हैदराबाद , नवंबर 17 -- तेलंगाना के अनुसूचित जाति, अनुसूचित जनजाति और दिव्यांग कल्याण मंत्री अदलुरी लक्ष्मण कुमार ने सोमवार को घोषणा की कि राज्य के प्रसिद्ध लेखक और कवि आंद्रे श्री को एक विशाल शोक सभा में उनके कार्याें के लिये याद किया जायेगा जो तेलंगाना के गौरव और सांस्कृतिक भावना को दर्शाते हैं।

मंत्री ने समारोह की तैयारियों पर चर्चा करने के लिए कवियों, कलाकारों, दलित संगठनों, जन संगठनों और कर्मचारी संघों के साथ अपने आवास पर बुलायी गयी एक तैयारी बैठक में कहा कि यह मुख्यमंत्री रेवंत रेड्डी द्वारा कवियों और कलाकारों के प्रति दिखाए गए सम्मान का प्रमाण होगा।

श्री कुमार ने कहा कि मुख्यमंत्री अनुसूचित जाति वर्गीकरण के फैसलों से लेकर कलाकारों के सम्मान को सुनिश्चित करने वाले उपायों समेत हमेशा दलित-बहुजन समुदायों के साथ खड़े रहे हैं। उन्होंने आग्रह किया, "दलित एकता और मुख्यमंत्री के प्रति कृतज्ञता के संदेश के रूप में आइए हम आंदे श्री के लिए आयोजित की जाने वाली शोक सभा को सफल बनाएँ।"उन्होंने कहा कि किसी भी पूर्व मुख्यमंत्री ने कवियों और कलाकारों को ऐसा सम्मान नहीं दिया था और उन्होंने आंदे श्री के अंतिम संस्कार की व्यवस्था में मुख्यमंत्री रेवंत रेड्डी की व्यक्तिगत भागीदारी का भी उल्लेख किया।

हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित