नयी दिल्ली , अक्टूबर 22 -- भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने बुधवार को कहा कि राष्ट्रीय जनता दल (राजद) के नेता तेजस्वी यादव का हर घर सरकारी नौकरी का दावा सच्चाई से परे और जनता की आंखों को धूल झोंकने वाला है।
भाजपा प्रवक्ता सुंधाशु त्रिवेदी ने पार्टी मुख्यालय में पत्रकारों से बातचीत में कहा कि राजद अब नौकरी के बजाय आम जनता के घर पर कब्जा करने की योजना बना रही है। उन्होंने कहा, " मुझे लगता है कि कोई भी गंभीर व्यक्ति यह समझ सकता है कि किसी भी कीमत पर ये संभव नहीं है। "श्री त्रिवेदी ने कहा कि बिहार का कुल बजट 3.17 लाख करोड़ रुपये है, जबकि उनकी योजना को धरातल पर लाने के लिए आवश्यकता 29 लाख करोड़ रुपये की होगी, जो सच्चाई से परे और आधारहीन है। उन्होंने विपक्षी गठबंधन पर निशाना साधते हुए कहा, " बिहार में चुनावी प्रक्रिया गतिमान है और महागठबंधन में आपस में छिड़ा घमासान है, घमासान इस सीमा तक है कि जो लोग मतदाता सूची सही न बना पाने का स्वांग रचकर भ्रम पैदा कर रहे थे, वे न अपने गठबंधन दलों की सूची फाइनल कर पाये हैं और न ही अपने प्रत्याशियों की सूची फाइनल कर पाये हैं। न साझा घोषणा-पत्र बना पाये हैं, साझा प्रेस कॉन्फ्रेंस कर पासे हैं और न ही मुख्यमंत्री और न ही उप मुख्यमंत्री के नाम का निर्धारण नहीं कर पाये हैं। "श्री त्रिवेदी ने कांग्रेस के वरिष्ठ नेता अशोक गहलोत के बिहार चुनाव गठबंधन की कमान संभालने पर कांग्रेस पर निशाना साधते हुए कहा, " मुझे लगता है कि महागठबंधन के सहयोगियों को लगने लगा है कि आने वाले समय में कांग्रेस सहयोगी दलों को खत्म करने जा रही है। "श्री त्रिवेदी ने कहा कि बिहार में नीतीश कुमार के नेतृत्व में प्रदेश विकास कर रहा है। उन्होंने कहा कि मोदी सरकार में बेटी बचाओ, बेटी पढ़ाओ, हर घर शौचालय योजना, मुद्रा योजना, स्टार्टअप से लेकर वर्तमान समय में लखपति दीदी और ड्रोन दीदी तक, ये हमारा 10 साल का एक व्यवस्थित सोच है। ये कोई चुनाव की बात नहीं है। उन्होंने कहा कि केंद्र में प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी और बिहार में नीतीश कुमार के नेतृत्व में एक व्यवस्थित, व्यावहारिक और निरंतर सोच है।
श्री त्रिवेदी ने राजद प्रमुख लालू प्रसाद यादव पर निशाना साधते हुए कहा कि उनके 15 साल के शासन काल में आजीविका तो छोड़िए, जान और सम्मान पर महिलाओं के ऊपर जितने बड़े खतरे रहते थे, उन्हें आज भी बिहार के लोग भूले नहीं है। उन्होंने कहा कि बिहार राजनीतिक दृष्टि से बहुत प्रबुद्ध और जागरूक लोगों का प्रदेश है। यह भगवान बुद्ध का प्रदेश है, इसलिए श्री तेजस्वी यादव बिहार को बुद्धू बनाने का प्रयास नहीं करना चाहिए।
उन्होंने कहा कि बोफोर्स घोटाले के विरोध में आवाज बुलंद करने वाले पूर्व मुख्यमंत्री लालू प्रसाद यादव ने घोटालों का रिकॉर्ड बना दिया, जिसके कारण आज वह अदालत के आदेश पर चुनाव लड़ने से वंचित हैं।
श्री त्रिवेदी ने श्री प्रशांत किशोर के नेतृत्व वाली जनसुराज पार्टी पर कहा कि आज जनता नये प्रयोग के मूड में नहीं है। इसका प्रमाण दिल्ली की केजरीवाल सरकार का हश्र है।
हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित