चंडीगढ़ , नवंबर 07 -- पंजाब भारतीय जनता पार्टी के अध्यक्ष सुनील जाखड़ ने शुक्रवार को तरनतारन उप चुनाव के लिए हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी के साथ एक चुनाव सभा को संबोधित करते हुए कहा कि केन्द्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) द्वारा पकड़े गये अधिकारी और बिचौलियों से मिली डायरियों से अधिकारियों की एक लंबी लिस्ट मिली है, जब यह जांच आगे बढ़ेगी तो इसका छोर उन लोगों तक भी पहुंचेगा, जिनके लिए ये लोग लोगों का खून चूसकर काला धन इकट्ठा कर रहे थे।
भ्रष्टाचार को समाज का कैंसर बताते हुए श्री जाखड़ ने कहा कि भ्रष्टाचार खिलाफ जीरो टॉलरेंस की नीति के दावे करने वालों का एक बड़ा पुलिस अधिकारी किस तरह भ्रष्टाचार कर रहा था, इसकी पोल केंद्रीय एजेंसी सीबीआई ने खोली है और अब इसकी तह तक जाया जाएगा कि आखिर वह पैसा किसे देने के लिए रखा हुआ था।
उन्होंने कहा कि यह कितनी हास्यास्पद बात है कि जो लोग खुद दिल्ली में घपलों के लिए जेल यात्रा कर चुके हैं वह पंजाब को भ्रष्टाचार मुक्त करने की बातें कर रहे हैं। उन्होंने कहा कि श्री भगवंत सिंह मान ने तो मुख्यमंत्री की कुर्सी ही दिल्ली वालों के पास गिरवी रख दी है, जो कि पंजाब के लोगों का अपमान है, जिन्होंने उन्हें यह कुर्सी दी थी। श्री जाखड़ ने कहा कि पंजाब कांग्रेस पार्टी के अध्यक्ष अमरिन्द सिंह राजा वड़िंग द्वारा अनुसूचित जाति समुदाय के खिलाफ दिया गया बयान इस बात का सबूत है कि इस पार्टी के नेताओं ने आप के आगे घुटने टेक दिये हैं। आम आदमी पार्टी को छिपा लाभ देने के लिए ही और अपने केस को खुलने से रोकने के लिए ही ऐसा गैर जिम्मेदाराना बयान दिया गया है। कांग्रेस विपक्षी धुर के रूप में पूरी तरह असफल सिद्ध हुई है, क्योंकि इसकी आम आदमी पार्टी के साथ छिपी सांझ है।
इस मौके उन्होंने कहा कि तरन तारन एक पंथक हलका है, लेकिन आज कोई भी बेअदबी की घटनाओं के इंसाफ की बात नहीं कर रहा। उन्होंने कहा कि इस मुद्दे पर राजनीति हरेक पार्टी ने की लेकिन किसी ने भी इंसाफ दिलवाने के लिए बात नहीं की। उन्होंने कहा कि हरियाणा में भारतीय जनता पार्टी की सरकार ने 1984 के दंगा पीड़ितों को नौकरी देने की पहल करके यह सिद्ध किया है कि यह पार्टी किस अच्छी सोच के साथ काम कर रही है।
श्री जाखड़ ने कहा कि आज गैंगस्टर का लोगों में इस कदर डर है कि छोटी-मोटी दुकान करने वाले को भी धमकी भरी कॉलें आ रही हैं। श्री केजरीवाल के सात दिनों में गैंगस्टरों को खत्म करने के बयान पर टिप्पणी करते हुए उन्होंने कहा कि वह यह क्यों भूल गये कि पिछले चार साल से उनकी सरकार थी और जो काम चार साल में नहीं हुआ वह सात दिनों में कैसे होगा।
हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित