मनेंद्रगढ़ , अक्टूबर 30 -- छत्तीसगढ़ में भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो (एसीबी) ने गुरुवार को मनेंद्रगढ़ के लोक निर्माण विभाग (पीडब्ल्यूडी) में पदस्थ सब इंजीनियर सीपी बंजारे को एक ठेकेदार से 21,000 रुपये की रिश्वत लेते गिरफ्तार किया।

जानकारी के अनुसार बंजारे ने ठेकेदार अंकित मिश्रा के बिल पास करने के एवज में 21,000 रुपये रिश्वत की मांग की। इस मांग से तंग आकर ठेकेदार ने अंबिकापुर स्थित एसीबी कार्यालय में शिकायत दर्ज कराई।

एसीबी ने एक योजना के तहत ठेकेदार के साथ जाल बिछाया और जैसे ही बंजारे ने कार्यालय में रिश्वत की राशि ली तो उसे केमिकल लगे नोटों के साथ रंगे हाथों गिरफ्तार कर लिया।

गिरफ्तारी के तुरंत बाद एसीबी की टीम ने मनेंद्रगढ़ स्थित बंजारे के आवास पर छापा मारकर तलाशी शुरू कर दी। माना जा रहा है कि इस तलाशी से अधिकारी द्वारा जमा की गई अवैध संपत्ति के बारे में नए खुलासे हो सकते हैं। बंजारे पर भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम की विभिन्न धाराओं के तहत मामला दर्ज किया गया है और उन्हें कानूनी प्रक्रिया पूरी करने के बाद अदालत में पेश किया जाएगा।

हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित