सतारा , अप्रैल 10 -- महाराष्ट्र के उप मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे ने उन खबरों को पूरी तरह से गलत बताया है जिनमें दावा किया गया था कि उनकी शिव सेना (यूबीटी) के सांसदों के साथ कोई बैठक हुई थी।
उन्होंने आगे कहा कि ठाकरे गुट के सांसदों के उनके पक्ष में जाने की अफवाहें पिछले एक से डेढ़ साल से चल रही हैं, लेकिन ऐसे दावों में "कोई सच्चाई नहीं है"। श्री शिंदे के बयान को इस मुद्दे को लेकर चल रही अटकलों पर विराम लगाने की कोशिश के तौर पर देखा जा रहा है।
इससे पहले, मीडिया की खबरों में दावा किया गया था कि श्री शिंदे ने बुधवार रात ठाकरे गुट के नौ में से आठ सांसदों के साथ एक गुप्त बैठक की थी। आरोप है कि इस बैठक के दौरान, सांसदों ने पाला बदलने के लिए अपना समर्थन देने का भरोसा दिया था।
खबरों में यह भी बताया गया कि बैठक ठाणे में एक गोपनीय जगह पर हुई थी, जहाँ छह सांसदों स्वयं मौजूद थे, जबकि दो और वीडियो कॉल के ज़रिए जुड़े थे।
हालांकि, श्री शिंदे ने ऐसे सभी दावों को पूरी तरह से खारिज कर दिया है और उन्हें सिर्फ़ अफ़वाह बताया है।
हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित