कामारेड्डी , जनवरी 20 -- तेलंगाना प्रदेश कांग्रेस समिति (टीपीसीसी) के अध्यक्ष और एमएलसी महेश कुमार गौड़ ने मंगलवार को कामारेड्डी के इंदिरम्मा चौक पर पूर्व प्रधानमंत्री इंदिरा गांधी की प्रतिमा का अनावरण किया।
इस कार्यक्रम में पंचायत राज, ग्रामीण विकास, महिला एवं बाल कल्याण मंत्री दानासारी अनुसूया सीताक्का कार्यक्रम में मुख्य अतिथि के रूप में शामिल हुई और उन्होंने दिवंगत प्रधानमंत्री को पुष्पांजलि अर्पित की। इस कार्यक्रम में सरकार के सलाहकार शब्बीर अली, जहीराबाद सांसद सुरेश कुमार शेतकर और अन्य नेता भी शामिल हुए।
सुश्री सीताक्का ने सभा को संबोधित करते हुए कहा कि देश श्रीमती इंदिरा गांधी की सेवाओं को नहीं भूल सकता है। उन्होंने कहा कि उनके कार्यकाल में शुरू की गई कल्याणकारी योजनाएं पूरे भारत में सरकारों को प्रेरित करती रहती हैं। उन्होंने 'लौह महिला' की प्रतिमा की स्थापना को एक ऐतिहासिक एवं शुभ अवसर बताया।
समारोह में वक्ताओं ने श्रीमती गांधी के नेतृत्व को याद करते हुए कहा कि वे राष्ट्र के हित में लिए गए दृढ़ एवं साहसी निर्णयों के लिए जानी जाती थीं, जिनमें बैंकों का राष्ट्रीयकरण भी शामिल है, जिसने आम जनता को आर्थिक रूप से सशक्त बनाया। उन्होंने श्रीमती गांधी को एक दूरदर्शी नेता के रूप में वर्णित किया जिन्होंने लोकतांत्रिक शासन प्रदान किया और चुनौतीपूर्ण समय में देश का मार्गदर्शन किया।
कार्यक्रम में उपस्थित नेताओं ने भाजपा की आलोचना करते हुए आरोप लगाया कि वह अनैतिक राजनीति में लिप्त है, गांधी-नेहरू परिवार के इतिहास को मिटाने की और जाति एवं धर्म के नाम पर देश को बांटने की कोशिश कर रही है। उन्होंने यह भी आरोप लगाया कि भाजपा संविधान को कमजोर करने की कोशिश कर रही है।
हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित