जौनपुर , अक्टूबर 05 -- उत्तरप्रदेश के जौनपुर जिले में पुलिस अधीक्षक डॉ कौस्तुभ के निर्देशन में मड़ियाहूँ पुलिस ने रविवार को संदिग्ध रूप से उड़ रहे एक ड्रोन की सूचना पर तत्परता दिखाते हुए मौके पर पहुंचकर एक युवक को गिरफ्तार कर लिया।
अपर पुलिस अधीक्षक ग्रामीण आतिश कुमार सिंह ने यह जानकारी देते हुए बताया कि उपनिरीक्षक नान्हू यादव को सूचना मिली कि ग्राम शीतलगंज के पास एक संदिग्ध ड्रोन जैसी वस्तु उड़ती देखी गई है। सूचना मिलते ही पुलिस टीम तत्काल मौके पर पहुंची और संदिग्ध ड्रोन को अपने कब्जे में लिया।
मौके से प्रियाशू चौरसिया पुत्र महेश चौरसिया निवासी शीतलगंज थाना मड़ियाहूँ को हिरासत में लिया गया। पूछताछ में उसने बताया कि उसने यह ड्रोन मुम्बई से 5000 रुपये में खरीदा था और मनोरंजन के लिए उड़ा रहा था। हालांकि ड्रोन उड़ने से आसपास के लोगों में भय और भ्रम की स्थिति उत्पन्न हो गई थी।
पुलिस ने मामले को गंभीरता से लेते हुए मुकदमा अपराध संख्या 456/25 धारा 353(1) भारती न्याय संहिता के तहत मुकदमा दर्ज कर आवश्यक विधिक कार्रवाई की। उन्होंने कहा कि इस तरह की संदिग्ध गतिविधियों पर सतर्क निगरानी रखी जा रही है ताकि किसी भी प्रकार की अफवाह या असुरक्षा की स्थिति उत्पन्न न हो।
हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित