अहिल्यानगर , नवंबर 05 -- अहिल्यानगर जैन मंदिर ट्रस्ट के आचार्य गुरुदेव गुप्तिनंदीजी ने जैन समुदाय से अतिक्रमण की गई मंदिर की ज़मीन को बचाने के लिए एकजुट होने की अपील की और मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस से इस मामले में न्याय दिलाने का आग्रह किया।

गौरतलब है कि ट्रस्ट की ज़मीन को लेकर एक बड़ा विवाद छिड़ गया है।

ठाकरे शिवसेना के नगर प्रमुख किरण काले ने आरोप लगाया है कि राकांपा विधायक संग्राम जगताप ने जैन मंदिर ट्रस्ट की ज़मीन पर अवैध रूप से कब्ज़ा कर लिया है। श्री काले ने पुणे स्थित चैरिटी कमिश्नर कार्यालय में सहायक दस्तावेज़ों के साथ एक लिखित शिकायत भी दर्ज कराई है।

श्री काले ने पुणे के एचएनडी जैन बोर्डिंग में आचार्य गुरुदेव गुप्तिनंदीजी महाराज से मुलाकात की, जहाँ उन्होंने आचार्य को ज़मीन के मुद्दे से अवगत कराया और दस्तावेज़ी साक्ष्य प्रस्तुत किए।

बैठक के बाद, आचार्य गुप्तिनंदीजी महाराज ने जैन समुदाय से एकजुट होकर मंदिर की भूमि को भू-माफियाओं के अतिक्रमण से बचाने का आग्रह करते हुए बुधवार को एक सार्वजनिक अपील जारी की। उन्होंने कहा कि जैन समुदाय हमेशा सत्य और अहिंसा के पक्ष में खड़ा रहा है और उसे अन्याय बर्दाश्त नहीं करना चाहिए।

हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित