बागेश्वर , अक्टूबर 23 -- उत्तराखंड के बागेश्वर की नव नियुक्त जिलाधिकारी आकांक्षा कोंडे ने गुरुवार को खड़िया खदानों का निरीक्षण किया और उत्तराखंड उच्च न्यायालय (एचसी) के निर्देशों का सख्ती से अनुपालन के निर्देश दिए।
प्राप्त जानकारी के अनुसार डीएम आज रीमा पहुंची और खड़िया खदानों का निरीक्षण किया। उन्होंने निर्देश दिए कि खनन कार्यों में एचसी के आदेशों का पूर्ण अनुपालन सुनिश्चित किया जाए। उन्होंने पुराने स्टॉक के निस्तारण में भी कोर्ट के दिशा-निर्देशों का कड़ाई से पालन करने की बात कही।
उन्होंने कहा कि खड़िया खदानों में सीसीटीवी कैमरों की पर्याप्त संख्या स्थापित की जाए तथा उनका डाटा सुरक्षित रखा जाए जिससे खनन गतिविधियों की सतत निगरानी की जा सके।
डीएम इसी बीच सुरकाली गांव भी पहुंचीं और पीड़ितों से संवाद किया। उन्होंने ग्रामीणों को आश्वस्त किया कि उनकी समस्याओं का समाधान प्राथमिकता से किया जाएगा।
इस दौरान उप जिलाधिकारी (एसडीएम) प्रियंका रानी एवं खनन अधिकारी नाजिया हसन भी मौजूद थीं।
हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित