जालौन , नवंबर 22 -- उत्तर प्रदेश की जनपद जालौन में शनिवार को जिलाधिकारी राजेश कुमार पाण्डेय ने कलेक्ट्रेट सभागार में जनपद में चल रहे गड्ढामुक्त सड़क अभियान की विस्तृत समीक्षा की।
उन्होंने समीक्षा बैठक के दौरान संबंधित विभागों और कार्यदायी संस्थाओं को स्पष्ट एवं कड़े निर्देश जारी करते हुए कहा कि जिले की सभी चिन्हित सड़कों को एक सप्ताह के भीतर गड्ढामुक्त किया जाए। उन्होंने चेतावनी भरे स्वर में कहा कि इस कार्य में किसी भी प्रकार की लापरवाही को बिल्कुल बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।
जिलाधिकारी ने कार्यदायी संस्थाओं को निर्देश दिया कि वे निर्धारित समयसीमा के भीतर गुणवत्तापूर्ण कार्य सुनिश्चित करें। साथ ही उन्होंने कहा कि यदि किसी भी स्तर पर ढिलाई या लापरवाही पाई गई तो संबंधित अधिकारियों एवं जिम्मेदार संस्थाओं के विरुद्ध विभागीय कार्रवाई की जाएगी। उन्होंने अधिशासी अभियंता, लोक निर्माण विभाग को विशेष रूप से निर्देशित करते हुए कहा कि जिन स्थानों पर सड़क निर्माण कार्य लंबित है या प्रगति संतोषजनक नहीं है, वहां का तत्काल स्पष्टीकरण प्रस्तुत किया जाए।
उन्होंने यह भी बताया कि सड़कों की गुणवत्ता एवं प्रगति की वास्तविक स्थिति जानने के लिए नामित नोडल अधिकारी स्थल निरीक्षण कर 01 दिसंबर तक विस्तृत रिपोर्ट उपलब्ध कराएं। उन्होंने निरीक्षण के दौरान मानकों के अनुपालन की विशेष निगरानी रखने पर जोर दिया।
हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित