जशपुर, जनवरी 08 -- छत्तीसगढ़ के जशपुर जिले में महिला एवं बाल विकास विभाग के कार्यालय में एंटी करप्शन ब्यूरो (एसीबी) की टीम ने गुरुवार को एक सहायक लिपिक को रिश्वत लेते रंगेहाथ गिरफ्तार किया है। आरोपी, ग्रेड-2 सहायक गिरीश कुमार पर एक व्यक्ति से 40 हजार रुपए की रिश्वत लेने का आरोप है।
एसीबी को पीड़ित की ओर से शिकायत मिली थी कि आरोपी लिपिक उसके ट्रांसफर के नाम पर पैसे मांग रहा है। शिकायत के अनुसार, आरोपी पहले ही ट्रांसफर के नाम पर 30 हजार रुपए ले चुका था। इसके बाद भी उसने अतिरिक्त 40 हजार रुपए की मांग की। यही नहीं, पैसे नहीं देने पर आरोपी ने उसकी पल्सर बाइक भी जबरन अपने पास रख ली थी।
शिकायत के आधार पर एसीबी ने जाल बिछाया। जब आरोपी लिपिक ने उससे मांगे गए 40 हजार रुपए लिए, तो एसीबी की टीम ने उसे कार्यालय परिसर में रंगे हाथों पकड़ लिया। गिरफ्तारी के समय रिश्वत की राशि उसके कब्जे से बरामद हुई है।
गिरीश कुमार के खिलाफ भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम की प्रासंगिक धाराओं के तहत मामला दर्ज किया गया है। एसीबी की टीम ने कार्यालय से संबंधित दस्तावेजों की जांच भी शुरू कर दी है। मामले में और गहन जांच जारी है।
हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित