बैतूल , दिसंबर 1 -- मध्यप्रदेश के बैतूल जिले के सारणी नगर पालिका में सोमवार को उस समय हंगामा मच गया जब जल आवर्धन योजना की राशि कम करने की मांग को लेकर चल रही कांग्रेस की क्रमिक भूख हड़ताल के दौरान पुलिस ने नगर पालिका के नेता प्रतिपक्ष पिंटीश नागले को हिरासत में ले लिया। पुलिस ने यह कार्रवाई उनके खिलाफ लंबित एक पुराने वारंट के आधार पर की। गिरफ्तारी के बाद कांग्रेस कार्यकर्ताओं और पुलिस के बीच बहस और धक्का-मुक्की की स्थिति बन गई।
यह क्रमिक भूख हड़ताल 1 से 3 दिसंबर तक नगरपालिका कार्यालय के सामने आयोजित की जा रही थी। आज के उपवास में यूथ कांग्रेस ब्लॉक अध्यक्ष गौतम नागले, वार्ड 4 की पार्षद किरण झड़बडे और वार्ड 34 के पार्षद पति सुनील भलावी भी शामिल थे। जैसे ही पुलिस ने अचानक कार्रवाई की, कार्यकर्ताओं में आक्रोश फैल गया और उन्होंने मौके पर ही जमीन पर बैठकर विरोध जताया। कई कार्यकर्ताओं ने गिरफ्तारी देने की कोशिश की, जबकि कुछ नेता विरोध स्वरूप मंच से उठकर अलग हो गए।
कुछ समय पहले पुतला दहन प्रकरण में कांग्रेस नेताओं पर न्यायालय ने गिरफ्तारी वारंट जारी किया था, लेकिन तब कोई कार्रवाई नहीं हुई थी। कांग्रेस का आरोप है कि जल आवर्धन योजना में 4000 रुपये की वसूली रद्द करने की मांग उठाने पर प्रशासन ने दबाव बनाने के उद्देश्य से पुराना वारंट लागू कर दिया। घटना के बाद पुलिस ने स्थिति को काबू में कर लिया, हालांकि नगरपालिका परिसर में दिनभर तनाव बना रहा और बड़ी संख्या में लोग घटनाक्रम को देखने के लिए एकत्रित हो गए।
हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित