रायसेन , नवंबर 22 -- मध्यप्रदेश के रायसेन जिले में 6 साल की मासूम से दुष्कर्म का मामला सामने आया है, जिसके बाद पुलिस ने आरोपी सलमान पर 10 हजार रुपए के इनाम की घोषणा की है।

गोहरगंज पुलिस सूत्रों ने बताया कि पांजरा गांव में कल देर रात लगभग नौ बजे ये वारदात हुई। आरोपी सलमान घर के पास खेल रही बच्ची को टॉफी दिलाने के बहाने ले गया था। वारदात के बाद से आरोपी फरार है, जिसके बाद कई थानों की पुलिस उसे तलाश कर रही है।

इसी बीच दुष्कर्म की शिकार मासूम को समय पर एंबुलेंस नहीं मिली, जिसके चलते लगभग एक घंटे परिजन इंतजार करते रहे।

विश्व हिंदू परिषद और बजरंग दल के कार्यकर्ता बच्ची को लेकर ओबेदुल्लागंज अस्पताल पहुंचे, लेकिन रात में स्टाफ की अनुपस्थिति पर उन्होंने कड़ा विरोध जताया। संगठनों का आरोप है कि खंड चिकित्सा अधिकारी अमृता जीवने मुख्यालय पर मौजूद नहीं रहतीं, इसी कारण उनके निलंबन की मांग की गई है।

बच्ची की नाज़ुक स्थिति को देखते हुए उसे राजधानी भोपाल रेफर किया गया है।

ओबेदुल्लागंज एसडीएम चंद्र शेखर श्रीवास्तव ने बताया कि आरोपी अब भी पुलिस की गिरफ्त से बाहर है। पुलिस उसकी तलाश में जुटी हुई है। पुलिस ने पोस्टर जारी कर आरोपी पर 10 हजार रुपए का इनाम घोषित किया है। वहीं अस्पताल प्रवंधन की लापरवाही की भी जाँच की जा रही है।

हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित