रायपुर , नवंबर 11 -- ) गुजरात के अहमदाबाद में आयोजित इन्वेस्टर कनेक्ट कार्यक्रम के दौरान निवेशकों का छत्तीसगढ़ में निवेश को लेकर उत्साह देखने को मिला। टोरेंट ग्रुप, कैडिला फार्मास्युटिकल्स, चिरिपाल इंडस्ट्रीज और अहमदाबाद टेक्सटाइल एसोसिएशन के प्रतिनिधियों ने मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय से मुलाकात कर राज्य में बड़े पैमाने पर निवेश की इच्छा व्यक्त की।

टोरेंट ग्रुप के उपाध्यक्ष जिनल मेहता ने मंगलवार को बिजली क्षेत्र में 22,900 करोड़ रुपये और फार्मा सेक्टर में 200 करोड़ रुपये के निवेश प्रस्ताव दिए। इन परियोजनाओं से लगभग 5,200 लोगों को रोजगार मिलने की संभावना है।

कैडिला फार्मास्युटिकल्स लिमिटेड के समूह अध्यक्ष राज प्रकाश व्यास ने छत्तीसगढ़ में फार्मा निर्माण इकाई स्थापित करने में रुचि जताई।

वहीं, चिरिपाल इंडस्ट्रीज लिमिटेड के निदेशक ज्योति प्रसाद चिरिपाल ने टेक्सटाइल, डेनिम, यार्न और फैब्रिक्स क्षेत्रों में निवेश की संभावनाओं पर चर्चा की।

अहमदाबाद टेक्सटाइल एसोसिएशन के प्रतिनिधिमंडल ने भी कपड़ा उद्योग में निवेश की इच्छा जताते हुए पर्यावरण अनुकूल टेक्सटाइल प्रसंस्करण इकाइयों के विकास का प्रस्ताव रखा। समूह ने अपने कॉमन एफ्लुएंट ट्रीटमेंट प्लांट की क्षमता 100 एमएलडी से बढ़ाकर 130 एमएलडी करने और छत्तीसगढ़ में आधुनिक औद्योगिक ढांचा विकसित करने की योजना प्रस्तुत की।

निवेशकों ने राज्य में बेहतर औद्योगिक वातावरण और निवेश-अनुकूल नीतियों की सराहना की।

हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित